Как дизайнеру продвинуть свои услуги через социальные сети

Социальные сети играют важную роль в современной жизни общества. Сеть является местом, где встречаются потенциальные клиенты и исполнители. Дизайнеры, которые заинтересованы в своей рекламе и продвижении своего имени обязательно должны быть представлены в нескольких социальных сетях, желательно наиболее популярных (Вконтакте, Одноклассники, FaceBook).

Также через популярные сети дизайнер уже заранее определяет своих новых потенциальных клиентов и примерно понимает круг интересов будущих заказчиков, так составляется примерный портрет будущих клиентов. Страница дизайнера должна быть популярна и отражать творца так, чтобы она являлась рекламой без каких-либо вложений. Нужно не забывать развлекать свою целевую аудиторию, потому что только сухая подача может быстро надоест читателям, и они станут отписываться от дизайнера. Используйте накрутку в одноклассниках или других социальных сетях, только делайте это с умом чтобы не получить ограничения или блок от социальной сети, а после старайтесь удержать аудиторию. Придумайте, какие развлечения вы сможете дать своей аудитории? Если вы, например, рисуете, то можете публиковать свои изображения.

Сделайте все для того, чтобы именно ваша социальная сеть как дизайнера, была использована максимально эффективно. Ведь все контакты – это ваши возможные будущие клиенты.