Скамья на даче, в парке или в городе

Современный рабочий ритм выматывает и в хорошую погоду все стремятся отдохнуть на природе. Владельцам загородных участков проще решить этот вопрос. Но чтобы отдых был комфортным, перед этим придётся немного потрудится. Не секрет, что присесть отдохнуть в тенёчке с прохладительным напитком – это большое наслаждение. Тем более если приходится работать на даче в огороде. Станет вопрос и приобретении лавочки, ведь это не только удобно, но также прекрасно украсит Ваш сад. А кому лучше, кроме Вас, знать какую конкретно лавочку Вы хотите. Предлагаем соорудить такую скамейку собственноручно. Также это будет хорошим поводом похвастаться перед друзьями своим творением.

Подготовительные работы
Советуем сразу нарисовать примерный эскиз будущей скамейки. Если это вызовет у Вас сложность, то таких эскизов очень много в интернете или в специализированной литературе. Вашей малой задачей будет определится с размерами. Далее следует составить список всех необходимых материалов, а также выбрать место для лавочки.
Какой материал выбрать? Конечно же, проще всего и правильнее всего выбрать дерево. Это эстетично, удобно, легко в обработке и уходе. Также это будет гармоничным дополнением Вашего сада. Уже в зависимости от финансовых возможностей модно выбрать либо берёзу, либо липу, либо осину, либо дуб. Но в данном случае Вам ещё понадобится электролобзик и шлифмашинка, кроме стандартного набора инструментов.

Последовательность шагов сборки древесной лавочки
Шаг №1. Сооружение каркаса
Естественно к этому моменту стоит отнестись максимально ответственно. Именно от качества каркаса будет зависеть успех всей конструкции. Итак, советуем обратить внимание на следующее:
• Для опоры лучшего взять хороший древесный брус;
• При сборке частей использовать болты и гайки с размером резьбы не меньше М8;
• Если скамейка больше 2 метров, добавьте дополнительную третью опору в середине;
• Обязательно используйте уровень и все работы выполняйте на ровной поверхности.
Техника самой сборки не столь сложна. Сначала устанавливаются крайние опоры из бруса с сечением 100 х 50 мм, которые представляют собой крестовины. Заранее устанавливаются в отверстия оцинкованные метизы и хорошенько затягиваются.
Шаг № 2. Монтаж скамейки
Планки для сидения лучше делать из строганых брусков с сечением 30х50 мм. Бруски эти располагайте в 20-30 мм друг от друга. Техника прикручивания реек не отличается от сборки каркаса. Также можно использовать метизы (М6) или красивые саморезы. Для прочности можете между рейками вниз проложить дополнительные коротки планки с размером до 250 мм.
Шаг № 3. Завершающие работы
Тут уже в ход идёт шлифмашинка, которая подготовит Вашу скамейку к вскрытию лаком. Можете в особо недоступных местах пройтись вручную наждачной бумагой. Конечно изначально следует выбирать доски только шлифованные и строганные. Вскрыли самым крепким лаком в 2 слоя и вуаля – можете наслаждаться своим творением!

Парковые скамейки

Существуют специализированные компании, которые занимаются проектированием и изготовлением, так называемой городской мебели. В число городской мебели входят и парковые скамейки. Такиескамейки могут быть самыми разнообразными: с каменными элементами или с металлическими, выполненные в виде скамьи, софы или дивана, иметь различную форму и быть выполненными в различных стилях. Если для вашего загородного дома или дачи нужна подобная скамья, то вы можете обратиться в компанию «Стимэкс», которая осуществляет не только продажу парковых скамей, но и осуществляет проектирование, изготовление, а также даст полезные рекомендации по выбору нужной конфигурации. Также подобная инфорация будет интересна государственным и муниципальным стуктурам, отвечающим за благоустройство в городах. Более подробная информация доступна на официальном сайте ООО «Стимэкс», расположенном по адресу: http://www.stimex-trade.ru.