Дизайн-школа «Knock knock»

В конце прошлого года, в течение полутора месяцев, наши креативные директора Артём Локи и Саид Кадыров вели школу дизайна «Knock Knock». Участникам курсов был прочитан курс по направлениям «Визуальные коммуникации» и «Интерфейс и интерактивная среда».

Артём Ермолаев, закончивший школу с красным дипломом, пополнил ряды сотрудников «Knock Knock».

Артём Ермолаев

В ходе интенсивных лекций и практических занятий, проходившим четыре раза в неделю, слушателями было охвачено множество тем, а в частности разработка логотипа, фирменного знака и основных элементов идентификации бренда, тенденции визуального стиля и графика современного знака, работа с текстом, информационный дизайн, прототипирование интерфейсов, дизайн сайтов. По мнению авторов курса именно эти области являются критически необходимыми для становления успешного дизайнера.

Кроме лекций студенты регулярно получали домашние задания, обсуждали свои и чужие работы. Основной целью студентов стала комплексная дипломная работа, включающая работу над фирменным стилем, сайтом или интерфейсами для «виртуального» заказчика.

В ходе обучения дополнительно организованы мастер-классы признанных специалистов в области дизайна и смежных дисциплин.

У нас побывал Дима Жукова из студии Турбомилк, который рассказал про иконки, Игорь Старков поведал про работу фрилансера, а ребята из команды Back2Back (Филипп Филипович и Адель Валеев) провели двойной мастер класс по портретной и предметной фотосьёмке.

В будущем наше дизайн-бюро планирует продолжить работу по организации образовательных программ по дизайну, проектированию интерфейсов и другим темам.