Теплая железная дверь

Металлические двери в последние года стали очень популярны. Это и защита от лишних глаз, и от незваных гостей, а также немаловажно, защита дома или квартиры от холодного воздуха и сильного шума. Но сами по себе железные двери плохо сохраняют тепло и хорошо осуществляет теплопередачу, из-за разницы температуры в квартире и за ее пределами могут появятся капельки воды или конденсат, что приведет со временем к разрушению металла, по этой причине ее надо утеплять. Зазоры между рамой и дверью, даже небольшие, но их достаточные для появления сквозняков, нужно заполнять, иначе они тоже могут поменять климат в доме.

Есть двери, которые продаются уже готовой комплектации: с утеплителем и доводчиком, и соответствующей ценой. В целях экономии, многие люди покупают только железную дверь, тем самым снижая стоимость покупки. И оставляют право себе сделать теплую атмосферу в своем доме. В данной статье обсудим элементарный и недорогой способ сделать металлическую дверь теплой.

Самыми распространенными утеплителями являются:

  1. Минеральная и базальтовая вата.
    Данные утеплители имеют ряд положительных характеристик, таких как пожаробезопасность и износостойкость, высокая шумоизоляция, легкость в использовании.
  2. Поролоновый утеплитель.
    Редкий по своим характеристикам материал. Он обладает хорошей теплоизоляцией. Также он является адгезионным материалом, что не позволяет пропускать воздух и влагу, и посторонние запахи в дом.

Чтобы было тепло и тихо, и дверь закрывалась бесшумно, фирма — изготовитель устанавливает на дверь резиновый уплотнитель. Монтажная пена является очень хорошим герметиком. Она является изоляционным материалом и уплотнителем для дверных блоков.

Кроме утеплителя понадобятся следующие материалы:

  1. Пенопластовые панели (их ширина должна быть равна ширине профиля каркаса).
  2. Самоклеящийся поролон.
  3. Наждачная бумага.
  4. Самоклейка.
  5. ДВП.
  6. Герметик.

Инструменты:

  1. Электродрель.
  2. Нож-резак.
  3. Электролобзик.
  4. Отвертка или шуруповерт.
  5. Карандаш и рулетка.

Итак, приступаем к утеплению. Измерим дверное полотно, предварительно сняв декоративные элементы – глазок, замок и ручку, вырезаем внутреннюю облицовку двери из листа ДВП. Не забывая сделать отверстия под декоративные элементы. Лист ДВП должен прикрыть дверной профиль. Края листа срежьте острым ножом и обработайте наждачной бумагой, чтобы удалить все неровности и заусенки. Далее, необходимо заполнить толщину профиля пенопластовой панелью. Панель крепится силиконовым клеем. Сверху накладывается лист ДВП, который должен быть прикручен шурупами по всему периметру двери. Остается профиль двери. Его необходимо отделать самоклеящимся поролоном, зафиксировав его на раме. Это трудоемкий и в то же время качественный способ для утепления двери позволит создать уют в вашем доме.

Если вы хотите доверить изготовление, монтаж, утепление и сервисное обслуживание вашей металлической двери профессионалам, то рекомендуем обращаться в сеть дверей «Дверь по прозвищу Зверь», более подробную информацию можно получить на сайте: http://dpz.ru