Прошедший мастер-класс

Мы очень любим общаться с интересными людьми. Чтобы удовлетворить это наше желание в полном объеме мы позвали двух замечательных товарищей устроить у нас в Казани мастер-классы.

Один из них — Игорь Старков из Ульяновска. Он дизайнер интерфейсов, и его рассказ был посвящен специфике работы фрилансеров, типичным ошибкам в юзабилити социальных сетей. Его рассказ был полон практических советов, многие из которых, мы думаем, пригодятся тем из слушателей, которые решат работать на «вольных хлебах».

Вторым по счету, но не по важности, был мастер-класс от Дмитрия Жукова. Он один из создателей компании Турбомилк и известный специалист по созданию иконок. У него была очень обширная программа с чрезвычайно интересной практической частью, в которой мы увидели как создаются иконки по шагам с самого начала. Одна из основных идей, которую Дмитрий довел до слушателей была та, что, в принципе, любой человек может без проблем успешно нарисовать хорошую простую иконку.

Еще раз большое спасибо ребятам за приезд в наш город.

В скором времени мы надеемся провести второй мастер-класс. А пока идёт подбор кандидатур счастливчиков, которых мы пригласим посетить «третью столицу России» с лекциями.



Игорь объясняет о том, как решить непростую задачу общения с Заказчиком по поводу сроков.


Дмитрий рассказывает


… и внимательно слушает.